ПРОТОКОЛ общего собрания членов ТСН «Морское» в очно – заочной форме голосования

ПРОТОКОЛ общего собрания членов ТСН «Морское» в очно – заочной форме голосования


Дата проведения общего собрания: с 25 марта 2024 года по 05 апреля 2024 года. Место проведения очной части: г. Калининград, ул. Эльблонгская, д. 30.

Время проведения очной части: с 15 час 10 мин до 16 час 45 мин 05 апреля 2024 года. Прием решений участников голосования (членов ТСН «Морское») в электронной форме заочной части, посредством отправления сообщения с прикрепленным бюллетенем голосования с адреса электронной почты, содержащегося в реестре членов Товарищества по вопросам повестки общего собрания членов ТСН «Морское» с 11 часов 00 минут 25 марта 2024 года по 16 часов 00 минут 04 апреля 2024 года по адресу электронной почты

ТСН «Морское»: cnt-morskoe@mail.ru.

Членов ТСН «Морское» 48 (сорок восемь) человек. Перед началом общего собрания проведена процедура регистрации членов товарищества (Приложение № 1 и Приложение

№ 2 к протоколу).

Результаты    регистрации:    на   собрании   присутствует    44   (сорок   четыре)   члена товарищества, что составляет 92% от их общего количества.

Кворум имеется.

Правлением ТСН «Морское» председателем собрания предложен член товарищества Адаменко А.В. Секретарем собрания правлением ТСН «Морское» назначена Гордон Ю.В.

 

Результаты голосования: «ЗА» - 41чел.; «ПРОТИВ» - 1чел.; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»

- 2чел. Решение принято 41 голосом.

 

Также правлением ТСН «Морское» назначена комиссия по подсчету голосов в лице Прутского В.В. и Гордон Ю.В.

 

Результаты голосования: «ЗА» - 43чел.; «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 1чел. Решение принято 43 голосами.

 

Согласно установленного Уставом ТСН «Морское» порядка заявлений для дополнения или изменения повестки дня собрания в правление ТСН «Морское» не поступало.

Собрание считается открытым.

 

Повестка дня

 

1. Об утверждении нового Устава ТСН «Морское» (внесение изменений в устав).

2. Об избрании правления и председателя ТСН «Морское» сроком на три года в составе пяти человек.

3. Об избрании ревизионной комиссии ТСН «Морское» сроком на три года в составе трех человек.




Вопрос № 1

 

Слушали: Выступил председатель собрания, который довел до присутствующих о необходимости приведение Устава ТСН «Морское» в соответствие с неоднократно вносимыми изменениями в Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Кроме того, председатель собрания сообщил, что о необходимости внесения изменений в устав Товарищества также указала ревизионная комиссия по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности Товарищества за 2023 год.

Просил членов Товарищества рассмотреть вопрос об утверждении Устава ТСН

«Морское» в новой редакции (внесение изменений в устав), проект которого направлялся членам Товарищества заблаговременно до даты проведения собрания с целью ознакомления и представления возможных замечаний (предложений).

По первому вопросу решили: Утвердить Устав ТСН «Морское» в новой редакции, с учетом изменений внесенных в Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Правлению Товарищества предоставить соответствующие изменения и Устав ТСН

«Морское» в новой редакции в регистрирующий орган для внесения их в ЕГРЮЛ.

Оплату мероприятий по внесению изменений, регистрации Устава Товарищества в новой редакции осуществить за счет имеющихся на расчетном счете Товарищества денежных средств.

 

Результаты голосования: «ЗА» - 32чел.; «ПРОТИВ» - 9чел.; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»

- 3чел. Решение принято 32 голосами.

 

Вопрос № 2

 

Слушали: Выступил председатель собрания, который сообщил, что в правление Товарищества поступило заявление о сложении полномочий от действующего председателя ТСН «Морское» Гайсина А.Р., а также просьбой о его переизбрания в связи с личными обстоятельствами.

В соответствии с Уставом ТСН «Морское» необходимо избрать на новый срок исполнительные органы ТСН «Морское» (членов правления, председателя), а также выбрать форму голосования при таком избрании.

По второму вопросу решили: Утвердить форму избрания исполнительных органов (членов правления, председателя) - открытым голосованием. Избрать (переизбрать) на три года из числа членов ТСН правление ТСН «Морское» из пяти человек в составе:

 

Адаменко Олеся Владимировна Черняк Эдуард Анатольевич Цымбал Сергей Борисович



Черняк Юлия Владимировна Долгополов Николай Сергеевич

 

Избрать на три года из числа членов ТСН и членов правления ТСН председателя ТСН

«Морское» - Адаменко Олесю Владимировну.

 

Результаты голосования: «ЗА» - 31чел.; «ПРОТИВ» - 11; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 2чел. Решение принято 31 голосом.

 

Вопрос № 3

 

Слушали: Выступил председатель собрания, который сообщил, что один из состава членов ревизионной комиссии продал земельный участок, тем самым выбыл из состава членов Товарищества, в связи с этим необходимо переизбрать на новый срок из членов Товарищества новый состав ревизионной комиссию ТСН «Морское» в составе трех ревизоров.

При этом, кандидат в ревизоры обязан иметь соответствующее высшее экономическое образование или необходимый опыт работы в данной сфере.

По второму вопросу решили: Утвердить форму избрания ревизионной комиссии ТСН в составе трех ревизоров - открытым голосованием. Избрать (переизбрать) на три года из числа членов ТСН ревизионную комиссию ТСН «Морское» из трех человек в составе:

 

Громов Андрей Сергеевич Воскобойникова Галина Павловна Шишов Сергей Игоревич

 

Избрать на три года из числа членов ревизионной комиссии ТСН председателя ревизионной комиссии ТСН «Морское» - Громова Андрея Сергеевича.

 

Результаты голосования: «ЗА» - 40чел.; «ПРОТИВ» - 3чел.; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»

- 1чел. Решение принято 40 голосами.

 

 

Члены счетной комиссии:                                                                             В.В. Прутской

Ю.В. Гордон Председатель общего собрания членов Товарищества                          О.В. Адаменко Секретарь общего собрания членов Товарищества                                Ю.В. Гордон